Вера и население Земли

Немного интересной статистики.

Население Земли на данный момент составляет 7,6 миллиардов человек. Больше, чем семь с половиной миллиардов разных, уникальных творений!

Представители христианских конфессий составляют примерно 33 процента.

Далее следует ислам – около 24 процента населения Земли.

На третьей строчке долгое время находился индуизм. Но за последние года его подвинули представители нерелигиозного воззрения на мир – агностики, атеисты и тд. 16 процентов.

Итак, на основании статистических исследований в 21 веке, самая быстрорастущая религия на Земле это…….та-дам…..ислам! Это, в первую очередь, из-за самого большого прироста населения и, во-вторых, по числу новообращённых последователей.

Другая «религия», которая растет довольно быстрыми темпами, хоть и сильно отстает по численности, это…атеизм. Да, его вполне можно отнести к вере, ведь отсутствие Бога и духовного мира не имеет научных доказательств.